ПриватБанк подал иск против аудитора PwC

Сумма искового заявления составляет три миллиарда долларов. Как сообщает пресс-служба банка, именно столько составляют убытки, которые были понесены им в результате серьезных и значительных нарушений со стороны PwC своих обязанностей и, прежде всего, обязанностей при проверке финансовой отчетности банка за отчетные периоды, заканчивающиеся 31 декабря 2013 года, 31 декабря 2014 года и 31 декабря 2015 года.

После подачи судебного иска против бывших владельцев банка в Высоком суде Лондона в декабре 2017 года исковое заявление против PwC представляет собой следующий важный шаг, предпринятый ПриватБанком по возмещению огромных убытков, бремя от которых до сих пор в значительной степени влияет на экономику Украины, — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в июле пришлого года НБУ исключил PricewaterhouseCoopers из Реестра аудиторских фирм. В то же время Совет по финансовой отчетности Великобритании оштрафовал на 5,1 миллионов фунтов стерлингов аудиторскую компанию PricewaterhouseCoopers, а также на 114 750 фунтов стерлингов аудитора Николаса Вильяма Эдварда Бодена за ошибки, допущенные при аудите компании RSM Tenon Group.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *