100 млрд долларов вернулись в казну Саудовской Аравии

Время чтения: 46 Секунд

По словам Мухаммеда бен Сальман Аль Сауд, возвращенная сумма превышает 100 млрд долларов, хотя реальной целью были не эти или какие-либо другие средства. Стремление заключалось не в том, чтобы получить деньги, а в том, чтобы наказать коррупционеров и послать четкий сигнал о том, что все, кто вовлечен в подобные сделки, предстанут перед законом. пояснил.

При этом принц добавил, что ежегодный объем расхищаемых средств составлял от пяти до десяти процентов правительственных трат, то есть около 10-20 млрд долларов (8-16 млрд евро).

Как известно, всех задержанных принцев, бывших министров и предпринимателей, которых удерживали в отеле Ritz Carlton в Эр-Рияде, отпустили. Последними отель покинули принц Аль-Валид бен Таляль, владелец медиахолдинга MBC Аль-Валид аль-Ибрагим, а также глава строительного холдинга Saudi Binladin Group Бакр бен Ладен.

Напомним, как ранее сообщал УРА-Информ, матчи со сборными Саудовской Аравии и Японии пропустит украинский футболист, а также нападающий клуба "Боруссия" Андрей Ярмоленко.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий