МВФ назвал условия продажей предприятий в Украине

Время чтения: 48 Секунд

Об этом рассказал Роден во время встречи с председателем Верховной Рады Андреем Парубием, сообщается на официальном сайте парламента.

Отметим, что стороны двух государств подняли вопросы выполнения положений меморандума о сотрудничестве с МВФ и законодательного обеспечения дальнейшего реформирования экономики Украины.

По словам Рон Ван Родена, в Украине благодаря усилиям правительства и парламента можно увидеть, как экономика оживает и демонстрирует рост на 2-3 процента. Тем не менее это государство нуждается в инвестициях — внутренних и иностранных.

Также Рон Ван Роден назвал важными законы о приватизации и те, которые направлены на борьбу с коррупцией, отметив также необходимость принятия законов, направленных на улучшение бизнес-среды в стране.

"Создание Антикоррупционного суда считаю критически важным дополнением к ранее созданным НАБУ, САП и НАЗК", — подчеркнул он.

Напмоним, как сообщал ранее "УРА-Информ", фонд государственного имущества готовится на конкурс по продаже 20 крупных государственных предприятий. В списке, в частности, значатся Одесский припортовый завод, Сумыхимпром, пять облэнерго и другие предприятия.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий