Для завершения реформы децентрализации нужно внести изменения в Конституцию, — Гройман

Время чтения: 41 Секунд

Он выступает за внесение изменений в Конституцию в части децентрализации. Как пояснил в пятницу, 9 февраля, во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде глава правительства, нужно, в конце концов, принять решение.

Украина все-таки парламентско-президентская страна, а не президентско-парламентская. Мы должны определить — и это важно — сферы ответственности и компетенции всех уровней власти. Четко указать, кто за что отвечает. Тогда получим совсем другое качество государственного управления, — заявил Гройсман.

Он также подчеркнул необходимость завершить реформу децентрализации в стране и напомним, что для этого нам нужно провести конституционные изменения, закрепить местное самоуправление на всех уровнях.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины в среду, 7 февраля, на заседании утвердил программу государственной поддержки агропромышленного комплекса. Программа предполагает удешевление кредитов под строительство ферм и животноводческих комплексов или на компенсацию части собственных средств производителей, направленных на строительство.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий