Войцех Балчун подал в отставку

Об этом в среду, 9 августа, на заседании правительства сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. Глава правительства пояснил, что Балчун принял это решение абсолютно самостоятельно.

Это его решение, я его решение уважаю, – сказал Гройсман добавив, что правительство намерено назначить временно исполнять обязанности главы правления первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравоцва, который сейчас возглавляет наблюдательный совет "Укрзализныци", а до назначения Балчуна председателем правления уже возглавлял компанию в статусе исполняющего обязанности.

Вместе с тем Гройсман подчеркнул, что сразу необходимо огласить новый конкурс на поиск лучшего кандидата на управление этим важным предприятием.

Напомним, бывший глава железнодорожной компании Польши PKP Cargo Войцех Балчун был назначен главой правления "Укрзализныци" в апреле прошлого года по итогам конкурса.

Как сообщал УРА-Информ, министр инфраструктуры Владимир Омелян несколько последних месяцев добивался отставки Балчуна, обвиняя его в крайне неэффективном выполнении своих обязанностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *