Депутаты проголосовали за увеличение расходов на оборону и безопасность

В частности, принятый закон предусматривает увеличить доходы государственного бюджета на 1,160 миллионов гривен, расходы увеличить на 1,991,9 миллионов гривен, а предоставление кредитов уменьшить на 831 900 000 гривен.

Так, расходы общего фонда государственного бюджета будут увеличены на оборону и безопасность в сумме 7,1 миллиардов гривен, оплату труда (с начислениями) работников центральных органов исполнительной власти, местных государственных администраций и заграничных дипломатических учреждений Украины — на 1,5 миллиардов гривен, государственный фонд регионального развития — на 950 миллионов гривен.

Также будут увеличены расходы на государственную поддержку угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции — на 420 миллионов, обеспечение защиты прав и интересов Украины во время урегулирования споров, рассмотрения в заграничных юрисдикционных органах дел при участии иностранного субъекта и Украины — на 90 миллионов гривен.

При этом, одним из источников покрытия дополнительных расходов госбюджета установлена временная передача в доходы общего фонда госбюджета доходов общего фонда местных бюджетов населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, на территории которых органы госвласти временно не осуществляют свои полномочия, поступающие в течение 2016 года на счета в органы Казначейства.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, депутаты поддержали за основу и в целом законопроект №5074 "О внесении изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" относительно использования кредита правительства Республики Польша на условиях связанной помощи". За документ проголосовали 298 народных депутатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *