В ЕС готовы дать украинским чиновникам 100 млн евро для борьбы с коррупцией

Это планируется сделать для того, чтобы чиновники получали высокую зарплату и таким образом будет снижен уровень коррупции. Об этом во время пресс-конференции сказал президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

В частности по его словам 100 млн евро — это средства на реформы органов государственного управления и в поддержку чиновников, которые смогут хотя бы временно получали высокую зарплату, и таким образом это позволит снизить уровень коррупции.

Кроме того, как считают в ЕС, Украина может стать более привлекательной для международных инвестиций. В частности президент Европейской комиссии, убежден, что средства, которые ЕС выделяют Украине, сделают ее конкурентоспособной.

"Мы видим, что 55 млн евро было предоставлено для того, чтобы украинская экономика справилась с новыми вызовами и таким образом мы хотим предоставить им лучший доступ к финансовым возможностям, так все направлено на то, чтобы улучшить качество и конкурентоспособность украинской экономики", — сообщил Юнкер.

Как ранее сообщал УРА-Информ, решение Европейской комиссии по рекомендации безвизового режима Украина рассматривает, как мощный стимул относительно продолжения реформ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *