Канада поможет в восстановление Нотр-Дама

Канадский представитель заявил, что его государство солидарно с этой проблемой и поэтому Канада окажет всевозможную помощь Парижу в вопросе восстановления собора. В частности, премьер говорил о сырье стали и дерева, а также других подручных материалах. 

"Это — часть истории не только Франции, а мира, и она должна быть сохранена. Мы будем принимать в этом участие", — отмечает Джастин Трюдо. 

Отметим, что также канадский представитель выразил свое облегчение по поводу того, что большую часть культурного наследия Парижа все же удалось сохранить во время пожара. 

Как известно, 15 апреля архитектурную ценность охватило пламя всеразрушающего пожара. В ходе трагедии у здания полностью обрушились крыша, шпиль, колонны в нефе и часы. Более того, пламя огня следом перешло левую башню собора. К счастью спасателям удалось спасти ключевые культурные ценности собора, среди которых успели вынести Терновый венец — одну из реликвий Иисуса Христа. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в сети появились кадры, снятые внутри частично сгоревшего собора Парижской Богоматери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *