Скончался известный британский рок-музыкант

По предварительному заключению, причиной смерти 63-летнего исполнителя стал внезапный инфаркт.

Питер Кэмпбелл Макниш, выступающий под псевдонимом Пит Шелли, родился в Британии 17 апреля 1955 года. Во время учебы в Болтонском университете он познакомился с Говардом Девото, с которым потом и создал легендарную группу "Buzzcocks". Она считается одной из первых панк-групп.

Свой первый альбом "Buzzcocks" выпустила в 1978 году.

Отмечается, что после выпуска первого альбома Говард Девото покинул группу. С тех пор состав "Buzzcocks" часто менялся, однако Пит Шелли оставался неизменным лидером и солистом группы.

В 1979 году группа огласила о прекращении существования. Тогда Шелли занялся сольными проектами. Самым известным его хитом стала композиция "Ever Fallen in Love", которую он в 2005 году перезаписал в компании с Элтоном Джоном, Робертом Плантом, Дэвидом Гилмором, Питером Хуком и Роджером Долтри.

Стоит отметить, что в 1993 году он снова собрал "Buzzcocks", и группа записала еще шесть студийных альбомов, послежний из которых вышел в 2014 году и назывался "The Way".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в возрасте 85 лет скончался американский кантри-музыкант Рой Кларк. Причиной его смерти стала пневмония. Кларк был одним из первых кантри-исполнителей, которые выступили в СССР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *