Умер украинский мультипликатор Давид Черкасский

Об этом сообщил его близкий друг Александр Меламуд на своей странице в соцсети Facebook.

Так, в своем посте коллега Черкасского написал, что на момент смерти Народному артисту Украины было 86 лет. Также Меламуд отметил, что художник скончался в больнице спустя 2 месяца после госпитализации из-за инсульта.

"Ушла легенда. Умер друг , замечательный человек, великий мастер. До последнего дня перед болезнью он постоянно повторял, что жизнь прекрасна. Грустно", — говорится в публикации.

В комментариях подписчики Меламуда выражают свои глубокие соболезнования в связи с кончиной легендарного мультипликатора.

"Достойный и светлый был человек, земля ему пухом…";

"Да что же такое… Такие люди друг за другом уходят";

"Земля пухом. Прекрасный человек и великий режиссер";

"Светлая память… Приятный и простой в общении,с потрясающим чувством юмора.Замечательные мультфильмы,на которых росли и воспитывались…очень жаль…";

"Мои соболезнования"…

Смерть выдающегося украинца прокомментировал премьер-министр Владимир Гройсман. "Безграничный юмор, искренняя улыбка и добрый взгляд. Нам будет не хватать Вас", — написал он в своем микроблоге в Twitter. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", известный российский композитор Владимир Бородин трагически погиб в автокатастрофе. Ему было 52 года. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *