Болгария не будет участвовать в Евровидение-2019

Время чтения: 42 Секунд

Соответствующее решение Национальное болгарское телевидение приняло в понедельник, 15 октября, для оптимизации государственных расходов. Как сказано на сайт телекомпании, правление национальной телекомпании приняло решение отказаться в 2019 году от участия в конкурсе.

Решение является частью мер, которые правление телекомпании предприняло для оптимизации государственных расходов, — пояснили в телекомпании, добавив, что стоимость подготовки участника конкурса и его композиции "намного превышают разумные издержки, которые может позволить себе общественное телевидение".

Кроме прямых расходов на подготовку соответствующего представителя в этом году пойдет 5,3 миллионов евро, — подчеркнули в национальной телекомпании Болгарии.

В свою очередь организаторы конкурса отметили, что им "грустно слышать" о решении Болгарии. Команда Болгарии всегда очень весело работала, и их участники были фантастическими, — сказано в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, более 140 деятелей культуры призвали бойкотировать международный песенный конкурс Евровидение, который в 2019 должен пройти в Израиле.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий