Столичная власть планирует закупить 200 новых автобусов

Как сообщила в пянтицу, 6 марта, пресс-служба Киевской рады, постоянная комиссия по вопросам бюджета и социально-экономического развития накануне поддержала соответствующий проект решения "О разрешении коммунальному предприятию "Киевпастранс" на приобретение автобусов на условиях лизинга".

При этом в пресс-службе напомнили, что износ автобусного парка в столице составляет 75%. Согласно Стратегии развития Киева, эта цифра не должна превышать 25%. За период 2018-2019 годов было приобретено лишь девять автобусов большой и особо большой вместительности.

Поэтому сегодня мы говорим о дополнительных 200 единицах. Стоимость лизинга — 50,7 миллионов евро. За эти средства Киев приобретет современные автобусы, полностью приспособленные для обслуживания всех слоев населения. Часть низкого уровня пола 100%. Салоны и кабины оборудованы кондиционерами, соответствие экологическим стандартам не ниже EURO 5, — сообщили в пресс-службе КГГА, добавив, что срок лизинга составляет 36 месяцев с даты подписания первого акта приема-передачи, но не позднее 31 декабря 2023 года.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве для студентов выпустят электронные удостоверения с чипами. С его помощью можно будет оплачивать проезд в транспорте по льготному тарифу. Как сообщили в среду,4 марта, в Департаменте информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации, право льготного проезда имеют и студенты. В условиях действия старой системы оплаты проезда, они заказывали студенческие проездные билеты, которые давали возможность получить скидку 50% на оплату проезда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *