В Киеве утилизировали 14,5 тысяч елок — КГГА

Время чтения: 51 Секунд

Как сообщила в четверг, 13 февраля, Киевская городская государственная администрация, горожане елки, сосны и ели транспортировали к 15 пунктам сбора, которые функционировали в каждом районе столицы.

В этом году на локациях приема новогодних елок собрано рекордную цифру за все пять лет работы пунктов приема. Это втрое больше, чем в прошлом году, — заверили в администрации, добавив, что большое количество составляют символы праздников, которые были оставлены безответственными предпринимателями, поэтому в следующем году несанкционированные елочные базары должны быть ликвидированы.

При этом начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеваный отметил, что с каждым годом экосознание граждан растет и вместо срубленных елок будут зеленеть живые деревья в кадках, которые после праздников можно высадить во дворе.

Он также напомни, что собранные деревья перемололи на треску в специальном трескодрабителе и используют весной для хранения водного баланса лунок вечнозеленых растений в городе.

Пункты приема новогодних елек в Кпиеве функционировали до 1 февраля, однако специалисты принимают деревья и далее, — подытожил столичный чиновник.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве 10 января открыли десять пунктов приема елок для их утилизации.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий