В Киеве работница обменного пункта украла девять миллионов гривен

Время чтения: 50 Секунд

По информации ведомства, случай произошел в конце января месяца. Сообщается, что местная работница пункта вступила в заговор с преступником, ранее отбывавшим тюремный срок на подконтрольной территории ЛНР, и похитила с сейфа примерно 9 миллионов гривен.

"В ходе подготовки к преступлению женщина предоставила сообщнику дубликат ключей от дверей и сейфа и назвала пароль от сигнализации", – говорится в сообщении.

Кражу парочка преступников организовала ночью. При этом для обеспечения своего алиби работница поручила всю грязную работу напарнику, а сама покинула место работы со своим коллегой для того, чтобы все были уверенны в ее непричастности. 

Успешно совершив кражу воры подлили деньги пополам и разбежались в разные стороны. Как рассказали в прокуратуре, задержать преступников правоохранителям удалось лишь 4 февраля.

На данный момент их дело рассматривает Печерское управление полиции, в соответствии с ч.5 ст.185, ч.2 ст.209 УК Украины. Злоумышленникам грозит мера пресечения в виде пятнадцати лет тюрьмы. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве ограбили Национальный союз журналистов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий