В Киеве на Новый год ограничат движение транспорта и продлят работу метро

Время чтения: 1 Мин. , 33 Секунд

Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, 31 декабря и 1 января запретят движение транспорта вдоль Владимирского проезда и части улицы Владимирской. Однако улица Крещатик будет открыта для движения транспорта в выходные и праздничные дни.

В то же время столичный метрополитен в новогоднюю ночь будет работать на три часа дольше. Кроме этого, организуют перевозки людей маршрутами, которые проходят возле станций метро, после прохождения последних пар поездов метрополитена.

В КГГА также сообщают, что в ночь с 31 декабря на 1 января фуникулер будет работать круглосуточно, а на время празднований ряд маршрутов общественного транспорта будет изменен.

Так, до пяти часов утра 1 января в режиме маршрутного такси будут работать автобусы: №№ 166, 208, 155, 181, 220, 234, 500, 502, 516, 550, 586.

На время проведения мероприятий на Софийской и Михайловской площадях 31 декабря с 19:30 до двух часов ночи 1 января, а также 1 января с 13:30 до восьми часов вечера и 7 января с 10:30 до двух часов дня движение троллейбусов №№ 6, 16, 18 будет организовано с изменениями:

— троллейбусы № 6 будут курсировать от Минского массива до станции метро "Лукьяновская";

— троллейбусы № 16 — от улицы Академика Щусева до Воздухофлотского путепровода;

— троллейбусы № 18 — от улицы Сошенко до Воздухофлотского путепровода.

Также 31 декабря, 1 января и 7 января в случае необходимости в зависимости от пассажиропотоков обеспечат ограничения (закрытии) на вход для пассажиров станцию метро "Золотые ворота" на время проведения новогодних и рождественских мероприятий на Софийской площади.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, движение автомобилей в Киеве по Шулявскому путепроводу планируют запустить до конца недели. До 29 декабря состоятся технические испытания путепровода. Об этом в понедельник утром, 23 декабря, на своей страничке в Facebook сообщил городской голова Виталий Кличко. По его словам, в ближайшие три дня планируют асфальтировать подходы к мосту со стороны улиц Вадима Гетьмана и Александра Довженко. После этого состоятся технические испытания путепровода. Мы делаем все, чтобы запустить, — заявил Кличко.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий