В Киеве в День святого Николая были побиты три температурных рекорда

Время чтения: 59 Секунд

Как сообщили в отделе климатологии Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, вчера было зафиксировано сразу три температурных рекорда. Так, в этот день была максимальная температура, то есть он стал теплее, чем был до сих пор в 2015 году. В 1989 году был до этих пор самым теплым, но вчера была температура максимальная плюс 11.3. То есть, это на сегодняшний день является температурным рекордом по максимальной температуре.

Также была побита среднесуточная температура воздуха, то есть она составила 7.2, что на 2.4 выше, чем это было в 2015 году. Третий — была зафиксирована самая теплая ночь, утром также было побит рекорд самой теплой ночи для этого дня», — сообщила климатолог.

В обсерватории также напомнили, что наблюдение в Киеве обрабатываются с 1981 года и за всю историю наблюдений, самым теплым считался 1989 год, а теперь его перебил 2019 год.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киев вновь побил температурный рекорд. В среду, 18 декабря, столбик термометра поднялся до 15,2 градусов. Это на 3,7 градусов выше предыдущего максимального значения температуры для этого дня, зафиксированного в 1989 году. Как сообщил Центральная геофизическая обсерватория, это максимальное значение температуры воздуха стало самым высоким в декабре в Киеве за 139 лет наблюдений.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий