В Киеве полиция задержала двух чиновников во время получения взятки

Время чтения: 46 Секунд

Вместе с ним задержан секретарь комиссии структурного подразделения Государственной службы морского и речного транспорта Украины на взятках. Чиновники попались на взятке.

Как сообщила пресс-служба Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины, чиновника задержаны во время получения 100 тысяч гривен. При получении средства в качестве "отката" один из руководителей госучреждения Министерства культуры, молодежи и спорта Украины обещал предпринимателю провести все необходимые расчеты за поставленный им товар.

В этот же день в Киеве оперативники задержали секретаря комиссии структурного подразделения Государственной службы морского и речного транспорта Украины. За получение разрешительных документов на управление водными транспортными средствами чиновник требовал и получил 52,5 тысячи гривен неправомерной выгоды.

Сейчас чиновники задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение им о подозрении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в понедельник, 16 декабря, полиция задержала голову одного из сельских советов в Кировоградской области. Он на вымогал 100 тысяч гривен за передачу земельного участка в аренду.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий