В Киеве запланирован ряд мероприятий к шестой годовщине Евромайдана

Время чтения: 1 Мин. , 13 Секунд

В столице пройдут выставки, спектакли, показы фильмов, инсталляции, презентация книг и видеороликов, лекции, также стартует кампания социальной рекламы. Как сообщила пресс-служба музея Революции Достоинства, сегодня состоится поминальный молебен и возложение цветов у часовни на аллее Героев Небесной Сотни в Киеве.

В тот же день запланировано открытие выставочного пространства и выставки с одноименным названием "М³ Майдан. Мемориал. Музей" на месте строительства Музея Революции Достоинства на улице Институтской.

По словам директора музея Игоря Пошивайло, котлован на аллее Героев Небесной Сотни в центре Киева с заброшенной пустоши превращается в новое пространство, приобретает особый символизм, содержание и функцию.

Здесь будет построен Музей Революции Достоинства. А пока сведем стены украинского Парфенона свободы, здесь будет действовать динамичное выставочное и общественное пространство под открытым небом. Здесь будем рассказывать о Майдане и его героях, изучать уроки истории, осмысливать настоящее. Чтобы крепнуть как политическая нация, взрослеть как гражданское общество, развиваться как демократия.

Потому что должны защитить наше достоинство, свободу, будущее, — рассказывает он, добавив, что определенные мероприятия будут продолжаться и после 21 ноября.

Это презентация художественного проекта "Метемпсихоз" Оли Рондяк; Выставка "Нью-Йорк — Иловайск: Выбор" памяти Марка Паславского; Выставка актуального плаката "Не вместо оружия" Николая Гончарова на тему Революции Достоинства и событий, связанных с российской агрессией, — отметил Пошивайло.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в четверг, 21 ноября, в Украине отмечают День Достоинства и Свободы. Именно в этот день начались событий, которые стали для Украины историческими — Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий