В Киеве проведут инвентаризацию «хрущевок»

Время чтения: 46 Секунд

По состоянию на 2018 год, по ориентировочным подсчетам Министерства регионального развития, на территории Киева находится более трех тысяч домов, относящихся к так называемому "устаревшего жилому фонду".

Как сообщила пресс-служба Киеврады, ориентировочно в Киеве непригодным для проживания или аварийным является девять миллионов квадратных метров такого жилья, то есть шестая часть домов.

По словам депутата Киеврады Ольги Белецкой, основную массу объектов столицы устаревшего жилого фонда составляют так называемые "хрущевки", срок эксплуатации которых уже давно закончился.

В связи с чем исполнительный орган Киеврады в течение двух месяцев должен провести соответствующую инвентаризацию. Это необходимо для прозрачного и эффективного процесса реконструкции устаревшего жилищного фонда Киева, — заверила депутат.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Киевская городская государственная администрация во вторник, 12 ноября, дала имя 40 улицам в четырех районах столицы. Как сообщила пресс-служба КГГА, ради памяти выдающихся украинских общественных, государственных, культурных, научных и военных деятелей Киеврады именовали сегодня ряд столичных улиц, переулков и бульваров.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий