В Киеве около 5% жителей имеют значительные долги за коммуналку

Время чтения: 46 Секунд

Об этом в воскресенье, 19 ноября, сообщили в Киевской городской государственной администрации. По словам генерального директора коммунального концерна Центр коммунального сервиса Андрея Щербины, по некоторым лицевым счетам долги достигают сотен тысяч гривен и люди отказываются реструктуризовать суммы долга, — пояснил он, добавив, что сегодня уровень расчета за ЖКХ достигает 80%. Наиболее добросовестно оплачивают коммунальные платежи пенсионеры и льготники.

Вместе с тем, ориентировочно 5% потребителей не рассчитываются за потребленное вообще и на них приходится 60% суммы задолженности киевлян. Именно на них сконцентрирована наша работу с должниками: чтобы урегулировать вопрос задолженности путем заключения договоров рассрочки, достаточно обратиться в ближайший Центр коммунального сервиса”, с необходимыми документами и выбрать оптимальный срок для погашения долга, сказал Андрей Щербина.

Если потребитель не будет реагировать на сообщения об уплате задолженности и продолжит сознательно накапливать долги — это дело могут передать в суд, — заверил толичный чиновник.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, льготники уменьшили долги перед "Нафтогазом" за газ еще на 1,3%.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий