Киевляни организовали митинг против загрязнения воздуха

Время чтения: 58 Секунд

Жители считают, что смог в Киеве возник из-за ТЕЦ и завода Энергия, где до сих пор не установили специальные фильтры для очистки.

По словам местных жителей, проблемы с воздухом начались еще летом, тогда киевские власти объясняли это тем, что вокруг Киева горят торфяники. Однако осенью проблема с загрязнением окружающей среды только усилилась из-за сильного смога, который уже несколько дней наблюдается в Киеве.

Отмечается, что люди вывесили на путепроводе баннеры с надписями: "Хотим дышать, а не задыхаться" и "Хватит нас травить".

"Мы видим, что проблема с воздухом только усиливается, ведь климат в Киеве меняется. Об этом уже давно говорят экологи, но местные власти не обращают на это внимание", — заявили участники акции.

Cвоей акцией киевляне надеются привлечь внимание властей к проблеме экологии и признать, что смог в Киеве возникает не из-за погодных условий, а, по их мнению, из-за деятельности ряда предприятий, которые выбрасывают в атмосферу вредные вещества.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", загрязнение воздуха в столице не значительное: ГСЧС. По данным постов наблюдения центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, по состоянию на 24 октября превышения уровней загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировано. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий