В Киеве более полусотни жилых домов находятся в аварийном состоянии — КГГА

Время чтения: 1 Мин. , 6 Секунд

В других шести районах аварийного жилья нет. В этом в пятницу, 18 октября, заверила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В частности, по данным столичный властей, в Шевченковском районе есть 20 жилых домов коммунальной собственности, которые признаны ветхими и непригодными для проживания, из них один признан остроаварийным. В жилом фонде коммунальной формы собственности района числится пять домов, которые признаны ветхими.

В Голосеевском районе насчитывается один аварийный дом, который расположен по улице Голосеевской.

При этом в районной администрации отметили, что дом признали аварийным еще в июле 2017 из-за того, что он полуразрушен после взрыва. Его жителей отселили, само же здание восстановлению не подлежит, — пояснили в администрации.

В Подольском районе насчитывается 32 дома, признанных непригодными для проживания, из них два подлежащих реконструкции, а шесть нуждаются в отселении жителей.

В Печерском районе аварийным признан один жилой дом, расположенный по улице Васильковской.

При этом в КГГА уточнили, что в Оболонском, Святошинском, Соломенском, Днепровском, Дарницком и Деснянском районе нет признанных аварийными домов.

В то же время, в Деснянском районе напомнили, что в 2016 году городская администрация приняла решение о начале нового строительства для переселения жителей так называемого дома-убийцы, находящегося на улице Милютенко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве в ночь на пятницу, 17 октября, произошел пожар в многоэтажке на Березняках. Спасателям пришлось эвакуировать из здания по лестничной клетке 17 взрослых и четверо детей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий