В Киеве продолжает действовать запрет на продажу алкоголя ночью — Киеврада

Как пояснил в четверг, 17 октября, на своей странице в Facebook депутат Киеврады Владислав Михайленко, Верховным Судом отменено рекомендательное решение 2016 года. Вместе с тем решение, принято в 2018 году, на основании Закона Украины продолжает действовать.

Он напомнил, что в сентябре 2016 года столичные депутаты приняли решение об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в столице.

Именно это решение Киевского горсовета и отменил в октябре этого года Верховный Суд, признав его незаконным, — добавил депутат.

Напомним, Верховный суд вчера признал незаконным решение Киевской рады, принятое в 2017 году о запрете продажи алкоголя в стационарных объектах торговли в городе с 23 часов до 10 часов утра. Соответствующее решение опубликовано на сайте Единого реестра судебных решений. Постановление вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и обжалованию не подлежит.

Как сообщал УРА-Информ, 27 сентября 2018 года на пленарном заседании Киевской городской рады, депутаты приняли решение, которое предусматривает ограничение продажи спиртосодержащих напитков с 23 часов до 10 часов утра в МАФах и магазинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *