В столичном парке «Отрадный» будет создан детский парк развлечений — КГГА

Об это в среду, 16 октября, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По информации администрации в парке будут построены аттракционы для отдыха, а также планируется проведение образовательных мероприятий для детей и взрослых, которые продлятся целый год под открытым небом.

Также запланировано проведение встреч с экспертами в сфере экологии, реализация программы "зеленого" образования в формате полноценного курса для лиц любого возраста", — пояснили в КГГА, заверив, что проект не предусматривает капитального строительства, поэтому зеленые насаждения парка будут сохранены.

При этом, по информации столичный чиновников, заказчиков реализации проекта является Коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений района, а столичной предприятие "Киевское инвестиционное агентство" займется подготовительными работами для проведения инвестиционного конкурса.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, городской голова Киева Виталий Кличко объяснил, почему стоимость реконструкции Шулявского моста выросла до 1,05 миллиардов гривен. По его словам, на данный момент стоимость строительства моста остается такой же самая, однако не было расчета, что придется переносить коллектор и тепловую сеть, которые находятся возле моста. Как отметил столичный градоначальник в четверг, 10 октября, в эфире одной из украинских радиостанций, он уверен, что все сметы абсолютно открыты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *