В КГГА заверили, что тарифы на тепло в Киеве пока повышать не будут

Время чтения: 51 Секунд

Информация об увеличении соответствующих тарифов на 30% не соответствует действительности. Об этом в среду, 9 октября, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В администрации, в частности, отметили, что Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" сейчас не планирует повышать для населения цены на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения.

Информация, которая появилась накануне на сайте предприятия, касается расчетов стоимости только одной из составляющих конечного тарифа — производства тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 на 2020 год, — пояснили КГГА, добавив, что такие расчеты тарифов не влияют на стоимость услуг для конечного потребителя.

Указанный проект тарифов рассчитан согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 01.08.2017 №991 "Об утверждении методики формирования, расчета и установления тарифов на электрическую и (или) тепловую энергию, которая производится на теплоэлектроцентралях, тепловых электростанциях и когенерационных установках, — заверили в администрации.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня стало известно, что коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" предлагает повысить тарифы на производство тепловой энергии для нужд населения с 1 января 2020 года на 29,64%.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий