Кличко подал в суд на Гончарука и Богдана

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

В понедельник, 30 сентября, он оспорил решение его увольнении с должности председателя Киевской городской государственной администрации

Как сообщает "Радио Свобода", иск подан в Окружной административный суд города Киева. Он требует, в частности, признать незаконными действия правительства о внесении представления президенту об увольнении.

Второй иск направлен против Богдана и в нем отмечается, что глава Офиса президента превысил свои полномочия, подав письмо в Кабинет министров, что и стало основанием для рассмотрения представления.

По мнению Кличко, такие вопросы являются исключительно в компетенции президента и правительства.

Своими действиями Андрей Богдан, скорее всего, совершил уголовное преступление, когда, превысив свои полномочия, предусмотренные действующим законодательством, обратился в Кабмин. Кабмин принял участие в этом правонарушении и, скорее всего, они попытаются втянуть президента. Это может привести к незаконным действиям президента в том числе, поскольку президент говорил, что он сам готов уйти в отставку, если он на один шаг нарушит украинское законодательство, — пояснил адвокат Виталия Кличко Алексей Шевчук.

Напомним, 4 сентября Кабинет министров поддержал решение об увольнении главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко.

Как сообщал УРА-Информ, в Верховную раду был подан законопроект о столице, который подразумевает проведение досрочных местных выборов в Киеве. Виталий Кличко подал свой альтернативный закон о столице, так как он не предполагает самоуправление и децентрализацию.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий