Запрещать невакцинированным детям посещать школы в Киеве не будут — КГГА

Время чтения: 57 Секунд

Об этом в среду, 28 августа, на пресс-брифинге о подготовке столичных образовательных учреждений к новому учебному году заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский.

При этом чиновник отметил, что в случае низкого уровня вакцинации и ухудшения статистических данных о наличии заболеваний, власти Киева будут вынуждены ограничивать невакцинированных детей в учреждения образования и обеспечивать их правом на дистанционное образование.

В то же время он подчеркнул, что власти города совместно с медиками должны работать над тем, чтобы вакцинация детей проходила на должном уровне.

В связи с чем, профильная комиссия КГГА вынесла решение поручить департаментам образования и медицины отработать коммуникационную форму информирования киевлян о необходимости вакцинации.

Среди прочего Мондриевский отметил, что учреждения образования не имеют права и возможности проверять достоверность справок о вакцинации детей, которые предоставляют родители.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по данным Минздрав за последнюю неделю больше всего новых случаев кори зарегистрировано в Киеве, где 23 больных: 19 взрослых и четыре ребенка. В Киевской области зарегистрировано 20 больных: 17 взрослых и три ребенка, в Винницкой — 12 больных: восемь взрослых и четверо детей, в Донецкой — 11 больных: девять взрослые и двое детей и Херсонской — 11 больных: девять взрослых и два ребенка.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий