В Киеве начался «Марш защитников» — ФОТО

В марше принимают участие около одиннадцати тысяч человек. Шествие началось в 11:00 утра в Парке Тараса Шевченко и пройдёт в направлении Бессарабского рынка, через Крещатик и до Майдана Незалежности.

Возглавляют колонну "Марша защитников" семьи павших героев. На данный момент нарушений правопорядка в ходе мероприятия не зафиксировано. По информации ведомства, в ходе участвует также колона Автомайдана.

На фотографии "Марша защитников" можно посмотреть ниже:

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", традиционный парад на Крещатике при участии военной техники и ветеранов Украины решили не проводить. Вместо этого президент Владимир Зеленский учредил "Шествие Достоинства", к которому могут присоединиться все — начиная от правоохранительных органов, военных, врачей, учителей, дипломатов и заканчивая просто гражданами Украины, которые захотели прочувствовать момент торжественной минуты.

Праздник стартовал в 9:30 утра, на месте гибели Героев Небесной Сотни объявлена общенациональная минута молчания. Далее прозвучали сто ударов колокола, которые подхватят другие города страны. Этот звон символизировать сто ударов украинского сердца — сердца каждого павшего воина Небесной Сотни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *