Кличко пообещал с 1 сентября повысить зарплату педагогам Киева

Время чтения: 1 Мин. , 29 Секунд

Власти города приняли решение о повышении с 1 сентября зарплаты также педагогическим работникам детско-юношеских спортивных школ, хотя оно запланировано правительством с 1 января 2020 года.

Об этом в среду, 21 августа, заявил городской голова столицы Виталий Кличко на Августовской конференции педагогических и научно-педагогических работников Киева.

По его словам, столичная власть должна сделать все, чтобы педагоги не думали о том, как выжить. Они должны воспитывать и учить детей. Ведь именно дети наше будущее. Мы также очень много вкладываем в приобретение нового оборудования для школ и детских садов города. Строим новые учебные заведения. За последние 4 года в столице построили или полностью реконструировали 8 школ и 26 детсадов, которые отвечают самым современным требованиям образования европейского уровня, — заявил Кличко, добавив, что

в течение нескольких лет в Киеве завершили реконструкцию и строительство 50% долгостроев, которые стояли заброшенными более 20 лет. Сфера образования, подчеркнул мэр, является для столицы приоритетной. В этом году на нее в бюджете города предусмотрели почти 18 миллионов гривен.

Он также напомнил, что большинство образовательных учреждений столицы, которые работают более 50 лет, за это время ни разу не видели ремонта. В 2019 году на подготовку к новому учебному году из городского бюджета образование получило 2,5 миллиардов гривен. За эти средства ремонтируются крыши, фасады, входные группы, осуществляют термомодернизацию зданий, реконструкцию спортивных и актовых залов, меняют окна, делают капитальные ремонты классов, коридоров, ремонтируют пищеблоки и покупают новое оборудование, а также обустраивают учебные заведения, чтобы они были доступны для людей с инвалидностью, — рассказал Кличко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, "Киевводоканал" планирует повысить тариф на водоснабжение и водоотведение в столице. Повышения стоит ожидать на 6%. Как сообщила во вторник, 20 августа, пресс-службу столичного предприятия, возможное повышение тарифов связано с изменениями в законодательстве Украины. В частности, из-за закона о рынке электрической энергии увеличились затраты водоканала на электрику.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий