В КГГА уже поступило пять заявок на проведение марша ко Дню Независимости

Как сообщила пресс-служба КГГА, заявки, в частности, поступили от общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы "Отряд теробороны "Самооборона Киева", благотворительного фонда "Стена народной памяти", волонтерского объединения "Веста", объединений "Первая Сотня Самообороны Майдана" и "Форум спасения". Во всех "Парадах Непокоренных" отмечается по 10 тысяч человек.

Вместе с тем Киевское общество политзаключенных и жертв репрессий подало заявку на проведение "Марша Достоинства". Они обещают 70 человек на марш. Также "Движение ветеранов Украины" планирует провести акцию "Марш защитников", количество участников не указывается, — рассказали столичные власти.

По их данным подано заявление также от посольства Латвийской Республики в Украине на проведение акции "Балтийский путь", во время которой запланировано живую цепь и выступления. Указанное количество лиц — 150 человек.

По информации КГГА, на площади Конституции и смотровой площадке в Мариинском парке спецпроект "Сегодня" хочет провести съемки спецвыпуска новостей по случаю Дня Независимости Украины с прямыми включениями.

В КГГА также пообещали, что программа мероприятий, посвященная Дню Государственного Флага Украины и 28-й годовщины независимости Украины, будет обнародована на официальном веб-портале киевской городской власти после утверждения в установленном порядке.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Офисе президента рассказали, как пройдет празднование 28-й годовщины Независимости Украины. В этом году празднование 28-й годовщины Независимости Украины начнется с чествования памяти героев, которые отдали жизнь за свободу и независимость страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *