Киевлян предупредили о возможном загрязнении воздуха из-за пожара

Время чтения: 58 Секунд

В зоне пожара работает отделение радиационно-химической и биологической защиты аварийно-спасательного отряда специального назначения и столичные спасатели.

Как сообщили в пресс-центре Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сейчас проводятся замеры воздуха на наличие концентраций опасных химических веществ: хлор, аммиак, кислород, углекислый газ, диоксид серы, сероводород, угарный газ, оксид азота.

Контрольные замеры проведены на территории Подольского, Святошинского и Соломянского районов, загрязненность воздуха не превышает предельно-допустимые нормы.

Советы по действиям в случаях задымленности:

— ограничить пребывание на открытом воздухе. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок;

— держать окна закрытыми, особенно ночью и рано утром. При открытии окон завешивать форточки увлажненной тканью и периодически ее менять;

— включить системы кондиционирования и очистки воздуха;

— проводить влажную уборку, полезно поставить емкости с водой, чтобы повысить влажность воздуха;

увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых. Для возмещения потери солей и микроэлементов рекомендуется пить подсоленную и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки (обезжиренное молоко, молочную сыворотку), соки, — минерализованные напитки, кислородно-белковые коктейли;

— не гулять под дождем, а если попали под дождь — при первой возможности принять душ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, пожар в складском помещении в селе Петропавловская Борщаговка Киево-Святошинского района локализован.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий