В КГГА заверили, что тарифы на холодную воду повышаться не будут

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Об этом в четверг, 13 июня, сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. По его словам, столичные власти недавно рассматривали перспективы на 2020 год и обсуждали предложения "Киевводоканала" по поднятию тарифов на 26%. Вместе с тем мы договорились, что они будут работать над уменьшением стоимости тарифа, — пояснил чиновник.

В свою очередь генеральный директор "Киевводоканала" Дмитрий Новицкий заверил, что специалисты предприятия обосновали повышение после общественных слушаний. Сейчас расчеты, с замечаниями КГГА об уменьшении размера стоимости некоторых составляющих тарифа, направлены в НКРЭКУ для обработки, — отметил он, добавив, что принцип повышения тарифа довольно прост.

Учитываются рост цен на реагенты, электроэнергию, топливо, минимальной зарплаты. Работать в нашей отрасли с тем уровнем зарплаты, который был, тяжело. Уволились сначала сварщики, младшие инженеры, водители. Но после корректировки тарифов в марте, люди начали возвращаться на предприятие. Готовясь к следующему повышению, будем оптимизировать некоторые наши расходы, — заявил он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, с 1 мая заработал новый закон "О жилищно-коммунальных услугах", который предполагает заключения договоров между поставщиками услуг и их потребителями. Поставщики получили право прекращать предоставлять услуги в случае задолженности потребителя, которую он не погасил в течение месяца после предупреждения.

Документ также предполагает штрафы за неуплату коммунальных услуг.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий