В Киеве возле здания МВД из-за смерти мальчика прошел митинг — ФОТО

Как сообщают журналисты акция собралась после того, как в столичной больнице скончался 5-летний мальчик. Ему в голову выстрелили полицейские Переяслав-Хмельницкого, которые были в нетрезвом состоянии.

Врачи боролись за жизнь мальчика три дня. Он пережил сложную операцию, однако, травма была несовместима с жизнью. По словам врачей ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом височной кости.

В ответ руководство МВД принято решение отстранить руководителей Переяслав-Хмельницкого подразделения полиции Киевской области от исполнения служебных обязанностей.

В пресс-службе МВД также заверили, что руководство министерства и Национальной полиции выражает соболезнования родным Кирилла и заверили, что максимально будут способствовать в расследовании трагедии.

На данный момент руководители Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Киевской области отстранены от выполнения служебных обязанностей. Сейчас принимаются решения о их дальнейшем пребывании в органах полиции, — отметили в пресс-службе, добавив, что

сейчас подозреваемые в смертельном ранении мальчика задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Полиция приложила максимум усилий в сборе доказательств для следователей несмотря на то, что сами подозреваемые не способствуют следствию, — подчеркнули в МВД.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве вечером в понедельник, 3 июня, в киевской больнице скончался пятилетний мальчик, который получил огнестрельные повреждения в городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *