В Киеве самой высокооплачиваемой является должность директора департамента

Такие данные в пятницу, 31 мая, опубликовала Киевская городская государственная администрация, ссылаясь на информацию городского центра занятости. Так, на сегодняшний день самые высокооплачиваемые специалисты в Киеве это директора департаментов предприятий, как государственных, так и частных в различных отраслях экономики.

В частности, в сфере телекоммуникаций и банковской деятельности зарплатные предложения по вакансиям для таких топ-менеджеров минимум в три раза превышают среднюю зарплату в столице.

Спрос на опытных руководителей в столичных компаниях в условиях роста экономики остается стабильно высоким, однако предложение кадров скудно, — пояснили в центре занятости, добавив, что должность директора департамента предполагает высокий уровень профессионализма и ответственности, организаторских способностей, а также наличие значительного опыта руководящей работы в конкретной сфере. Поэтому для работодателя поиск таких специалистов всегда весьма сложен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, средняя номинальная заработная плата штатного сотрудника предприятий, учреждений и организаций Украины в апреле 2019 года составила 10269 гривен. Таким образом, зарплата увеличилась по сравнению с апрелем прошлого года на 21,1%. Такие данные во вторник, 28 мая, опубликовала Государственная служба статистики Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *