В Киеве ночью горел жилой дом — ФОТО, ВИДЕО

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, информация о возгорании на улице Древлянской что в Шевченковском районе столицы поступила около полуночи.

Уже на месте было установлено, что горит кровля дома на площади 400 квадратных метров.

Жильцов срочно эвакуировали с квартир. На место происшествия работали спасатели и медики.

Предварительно, пламя вспыхнуло на чердаке дома. Из-за деревянных перекрытий огонь быстро распространился в результате чего часть крыши над одним из подъездов сгорела и обвалилась.

Спасатели боролись с огнем как с земли, так и с помощью пожарной вышки. Несколько прилегающих улиц перекрыла полиция. Силами 12 единиц пожарной техники и 50 человек личного состава около часу ночь огонь удалось ликвидировать.

По словам жильцов дома, причиной пожара могла стать неисправная проводка. Люди говорят, что у них уже больше недели существуют проблемы с электричеством. Они даже писали обращения в Киевэнерго и там пообещали разобраться с ситуацией.

Вместе с тем точные причины возгорания установит экспертиза. А жильцам нескольких квартир придется на время искать новое жилье.

К счастью, никто из них не пострадал.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в ночь на 14 апреля в Голосеевском районе Киева по адресу переулок Владислава Зарембы произошел пожар. По предварительной информации, огонь охватил один из этажей на площади 15 квадратных метров, горел диван и личные вещи, которые находились внутри помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *