Киев улучшил свои позиции в мировом рейтинге стартап-городов

Как сообщает в среду, 17 апреля, пресс-служба Киевской городской государственной администрации, при составлении рейтинга были учтены данные из более ста стран и тысячи городов. Украина в целом заняла 31 место и таким образом поднялась на четыре позиции.

В то же время, среди городов резко улучшил свою позицию Киев, который с 63 места переместился на 34-е, обогнав стартап-экосистемы Хельсинки, Мюнхена и Дублина. В столице насчитали 321 стартап.

В КГГА также отметили, что скачка в рейтинге удалось достичь в том числе благодаря благоприятным условиям для успешной реализации стартапов и улучшения их качества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Киев стал самым дешевым городом Европы для поездок выходного дня. Об этом сообщает немецкое издание Instyle. По информации издания, выходные в столице Украины обойдутся меньше 250 евро. Отмечается, что две ночи в трехзвездочном отеле в Киеве в среднем стоят 36 евро, а бокал пива или чашка капучино обойдутся меньше одного евро. В целом выходные в городах десятки самых дешевых мест для отдыха обойдутся не дороже 300 евро. Замыкает рейтинг самый дорогой город — Гамбург, где стоят 350 евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *