Синоптики предупреждают о резком усилении ветра в Киеве

Время чтения: 54 Секунд

Как сообщила Киевская городская государственная администрация, Управление по вопросам гражданской защиты КГГА призывает жителей столицы быть осторожными и соблюдать основные рекомендации при сильном ветре. В частности, на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи и деревьев.

В случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или в природном укрытии. Также следует избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, и не парковать рядом с ними автотранспорт.

При этом главное необходимо придерживаться основных правил поведения в случае усиления ветра. Так в таких условиях необходимо избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автомобили;

— все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;

— если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии.

При падении деревьев или веток, при травмировании людей и возникновении других ситуаций — немедленно информировать экстренные службы по тел. 101 или 103.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинцев ГосЧС предупреждала об ухудшении погодных условий. В среду, 27 марта, практически на всей территории страны усиление порывов ветра.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий