В Киеве из-за ветра объявлен «оранжевый» уровень опасности

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины во время таких порывов ветра не стоит ходить под раскидистыми деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами, поскольку порывы ветра могут вызвать их разрушение.

А главное необходимо придерживаться основных правил поведения в случае усиления ветра. Так в таких условиях необходимо избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автомобили;

— все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;

— если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей или других ЧП, немедленно информировать экстренные службы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня в Украине ожидается ухудшение погоды. Синоптики предупреждают, что порывы ветра могут усилится до 20 метров на секунду. Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, сегодня практически на всей территории Украины ожидаются порывы ветра 15-20 метров на секунду. При этом в Карпатах и Прикарпатье ветер усилится до 29-34 метром на секунду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *