В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Об этом в среду, 27 февраля, на своей сайт отмечает Киевская городская государственная администрация. Согласно сообщению, детей за это время заболело 7 769 человек, что на 11% меньше прошлой недели.

Взрослых заболевших зафиксировано 4 661 человек, что на 14,2% меньше. Интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года.

Так, за восьмую неделю 2019 года зарегистрировано 12 430 больных гриппом и ОРВИ. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составлял 419,5 и ниже эпидемического порога на 51%.

В структуре заболеваемости дети составляют 62,5%, а на предыдущей неделе — 62%. Среди школьников заболеваемость снизилась на 5,5%: 3 386 случаев, что составляет 46,1% от общего количества заболевших детей и 28,8% от общего количества лиц, которые обратились за медицинской помощью.

Также сообщается, что в больницу госпитализированы 145 человек, из них 129 — дети. Образовательный процесс приостановлен в 24 школах.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во Львове из-за эпидемии гриппа приостановлены занятия в четырех школах. Тут уровень заболеваемости среди школьников гриппом и ОРВИ сохраняется. Как сообщили в среду, 27 февраля, пресс-служба Львовской городской рады, в связи с чем принято решение приостановить учебный процесс в еще одном учебном заведении Львова. Поэтому в целом учебный процесс является приостановлен в четырех школах и в двух отдельных классах, где уровень отсутствия учеников выше 20%.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий