В КГГА назвали причину пожаров на столичних складах

Как отметил Ткачук, на этих складах неоднократно случались уже возгорания, однако вдадельцы хранилищ не придавали особого значения случившемуся. Кроме того, сотрудники ГСЧС постоянно делали замечания хозяевам за противопожарную безопасность, которые они не выполняли. 

"Это крупнейший пожар в Киеве за последние годы, горело 10,5 тыс. квадратных метров", — сказал Ткачук. Вместе с тем добавляя, что спасателям удалось предотвратить распространение пожара на всю территорию складов, которая составляла 30 тыс. квадратных метров.

Также глава управления по вопросам гражданской защиты КГГА считает, что административная ответственность в случае нарушения правил противопожарной безопасности должна быть выше. 

По его мнению, в настоящее время необходимо применять жесткие меры к нарушителям. В частности, это касается потенциально опасных предприятий, в которых ранее уже были обнаружены нарушения.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Деснянском районе Киева на ул. Красноткацкой загорелось одно из складских помещений. Сначала сообщалось о возгорании площадью в 700 квадратных метров. Позже огонь охватил более 10,5 тысяч квадратных метров. Отсутствие на территории складов наружного противопожарного водоснабжения создавало сложность в тушении пожара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *