В Киеве возле метро «Лесная» горят складские помещения — ФОТО

По состоянию на утро воскресенья, 3 января, пожар в складском здании по улице Красноткацкая, локализовали. Жертв и пострадавших нет. Причина возникновения пожара устанавливается.

На данный момент вокруг складского здания осуществляется замер воздуха на наличие вредных веществ. Состояние воздуха в пределах нормы, — заверили в ведомстве.

Изначально пожар на площади 700 квадратных метров возник около полудня в складском помещении где хранятся электроинструменты, пластик и картона. О причинах возникновения возгорания до сих пор неизвестно.

Огонь продолжает распространяться, 123 человек состава спасателей и 31 единица техники работают над его ликвидацией. По прибытию на место происшествия первых пожарно-спасательных подразделений, площадь пожара уже достигла больших объемов, поскольку из-за большой загруженности помещений горючими материалами и отсутствием противопожарных перегородок огонь быстро распространялся".

В ГосЧС также рассказали, что "на территории объекта отсутствует внешнее противопожарное водоснабжение поэтому чтобы обеспечить пожарные автоцистерны водой, пожарным приходилось прокладывать магистральные линии большой протяженности, но даже и в тех пожарных гидрантах давления недостаточно для эффективной ликвидации пожара, также проводится подвоз воды к месту пожара".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в пятницу, 1 февраля, в дагестанском городе Кизляр сгорел Торгово-развлекательный центр. Трехэтажное здание, расположенное в центре города, вспыхнуло ночью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *