Синоптики предупреждают о гололедице и тумане в Киеве

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, для предотвращения травматизма и аварийных ситуаций пешеходов и водителей призывают быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендуют учитывать погодные условия при планировании поездок.

Водителям в таких погодных условиях также советует соблюдать дистанцию и отказаться от рискованных маневрирований. При ухудшении погодных условий и в связи с гололедом на дорогах не рекомендуется использовать автотранспорт с летними шинами.

Вместе с тем полиция напоминает водителям, что в условиях недостаточной видимости необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Водители должны двигаться обязательно с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами. А лучше все же отказаться от рискованных поездок, а если поездка необходима, а по дороге возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно.

Остановившись, не забывайте включать аварийную световую сигнализацию. Рекомендуется также пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции и не превышать скорость, — напоминают правоохранители.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня в Киеве с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. Днем пойдет мелкий дождь, но ближе к вечеру он должен затихнуть. Ночью и утром слабый туман, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 2-4 градусов мороза. Днем потеплеет до 1-3 градусов тепла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *