Подозреваемые в нападении на журналистов «Стоп коррупции» уже дают показания — полиция

Сейчас они дают пояснения и с ними проводятся следственные действия, в частности опознание. Об этом рассказали сегодня утром в отделе коммуникации полиции столицы.

Правоохранители пояснили, что все девять человек были задержаны на месте происшествия и назвались охранниками. Одного из них потерпевшие узнали как нападающего. Одного мужчину уже задержали, действиям других доставленных после первоочередной проверки будет предоставлена правовая оценка.

Кроме того, полиция провела обыски на территории, на которую указали потерпевшие, изъяла мобильные телефоны лиц, которые находились там, топор, газовый баллончик, два ножа, три устройства для отстрела резиновых пуль с разрешительными документами, охотничий карабин, стартовый пистолет иностранного производства, патроны и три автомобиля.

В свою очередь врачи рассказали, что мужчина, который доставлен к ним получил черепно-мозговую травму, ожог слизистой оболочки глаз. После предоставления помощи он покинул больницу.

По факту нападения открыто уголовное дело о статье Разбой Уголовного кодекса Украины, согласно которой злоумышленникам может грозить до десяти лет лишения свободы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в четверг вечером на улице Промышленная в Голосеевском районе Киева группа неизвестных на нескольких автомобилях с иностранной регистрацией повредили топором автомобиль съемочной группы ОО "Стоп коррупции", применили аэрозольные баллончики, избили журналиста и забрали сумку с деньгами и вещами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *