«Киевпастранс» закупил троллейбусы «Богдан» на 600 млн гривен

Согласно условиям тендера, каждый троллейбус должен быть длиной не менее 18,5 метров. Они должны вмещать не менее 179 пассажиров, а также быть желтого цвета. Отмечается, что на закупку транспортных средств столичное предприятие выделило 603,9 млн гривен (с НДС), тогда как ожидаемая сумма закупки была равна 610,907 млн гривен.

Вторым участником торгов стал дилер белорусского Минского автозавода. ООО "МАЗтранссервис" предлагало троллейбусы почти за 609,907 млн гривен и не понижало цену в процессе аукциона.

Кроме того, на участие в аукционе подавал заявку дилер еще одного белорусского производителя — "Белкоммунмаш". Она была отклонена как не соответствующая тендерной документации.

Готовые троллейбусы производитель должен поставить в полном объеме до 31 декабря 2019 года.

К слову, по данным "Киевпастранса", ежедневно на 45 троллейбусных столичных маршрутов выходит 513 троллейбусов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", коммунальное предприятие "Киевпастранс" возвращает процедуру совместного патрулированиея контроллеров с Национальной полицией на маршрутах городского транспорта. С помощью таких мер можно будет обеспечить защиту пассажиров и сотрудников службы контроля от агрессивных нарушителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *