Из Печерского суда на троллейбусе сбежал один из гостомельских разбойников

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Сбежавший, по версии правоохранителей, является одним из рэкетиров, которые работали на поселкового главу Гостомели.

Сообщается, что Черинский скрылся еще в конце прошлой недели прямо из зала суда, при этом оказывая сопротивление сотрудникам Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Как оказалось, прокуратура поздно подала прошение о продлении срока содержания подозреваемого под стражей. По истечении указанного в законодательстве времени, конвой освободил Черинского прямо в зале суда, где проходило рассмотрение ходатайства прокурора.

Пока судья Печерского райсуда Киева Вита Бортницкая была в совещательной комнате, принимая решение, подозреваемый покинул зал на Крестовом переулке, 4, и, не дожидаясь решения следственной судьи, выбежал на улицу.

Ему помогли скрыться неустановленные лица. Они причинили телесные повреждения сотрудникам полиции и сели в троллейбус вместе с преступником. По данному факту завели сразу два уголовных производства по ч.2 ст.342 УК и ч.2 ст.345 УК Украины — сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и причинение сотрудникам правоохранительных органов телесных повреждений.

Черинский объявлен в розыск.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", сотрудники правоохранительных органов Ивано-Франковской области объявили в розыск депутата одного из городских советов Прикарпатья, который попался на взятке размером в 1,5 миллиона гривен. Деньги предназначались за вынесение на рассмотрение сессии горсовета вопроса и принятие позитивного решения о предоставлении в аренду земельного участка под строительство завода по переработке отходов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий