Кличко пояснил, что повышение стоимости проезда в транспорте необходимо для его надлежащей работы

Время чтения: 57 Секунд

Власти Киеве вынуждены поднять цену на проезд. Столичный транспорт должен работать надлежащим образом, быть безопасным и комфортным, вовремя ремонтироваться и обновляться.

Об этом в среду, 16 мая, заявил председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко. По его словам, повышение стоимости проезда в городском транспорте связано с тем, что нынешняя себестоимость проезда гораздо выше, чем стоимость билета.

Сегодня есть необходимость развития и обновления подвижного состава общественного транспорта в Киеве. И на все это нужны значительные средства, — пояснил Кличко, добавив, что сейчас не хватает водителей, поскольку люди не хотят идти работать на низкую заработную плату и вынуждены искать работу за рубежом. Поэтому столичная власть должна повысить зарплату водителям, — заверил столичный градоначальник, добавив, что для льготных категорий граждан будет сохранен бесплатный проезд.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в связи с подорожанием проезда в общественном транспорте столичная власть предлагает пассажирам широкий ассортимент проездных билетов. Как рассказал во вторник, 15 мая, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский, с сегодняшнего дня стоимость проезда в столичном городском при оплате разовой поездки составит восемь гривен. Вместе с тем, если пользоваться проездным билетом или бесконтактной картой стоимость составит от 6,3 гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий