Ученые сделали новый вывод о жизни в космосе: эксперты сказали, что находится недалеко от нас

Об этой информации сообщил Forbes, передает «УРА-Информ».

Где может быть жизнь?

Особый интерес вызывают планеты, вращающиеся в непосредственной близости от красных карликов — звезд, меньших и холоднее нашего Солнца. Такие красные карлики составляют целых 75% из двухсот миллионов звезд нашей галактики, что открывает потенциально огромное количество обитаемых миров.

Работа экспертов

Исследование ученых базировалось на анализе данных о 150 планетах, полученных за период с 2009 по 2018 год с помощью космического телескопа «Кеплер». Кроме того, в исследовании использовались данные от телескопа «Gaia», способного измерять расстояния до миллиардов звезд в галактике. Благодаря этим исследованиям ученым удалось получить уникальный обзор обитаемых планет вокруг красных карликов.

Возможное место обитание

Важно отметить, что окружающая среда вблизи красных карликов существенно отличается от той, которая присутствует в окрестностях Солнца. Из-за их низкой светимости и теплового излучения зона обитания, где вода может находиться в жидком состоянии, находится гораздо ближе к самой звезде. Однако, если планета располагается слишком близко к звезде, она может столкнуться с вспышками и интенсивным нагревом, вызванными приливными воздействиями. Эти факторы могут оказать разрушительное воздействие на жизнь на таких планетах.

Напомним, как выглядел первый музыкальный инструмент: ученые показали его (видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *