ИИ научился оживлять изображения: DragGAN показал удивительные изменения картинки (видео)

Время чтения: 1 Мин. , 7 Секунд

Подробности сообщает УРА-Информ, ссылаясь на ТОнеТО.

Новая технология под названием DragGAN использует метод похожий на функцию «искривление» в Photoshop, но он использует искусственный интеллект для создания новых объектов, а не просто перемещения пикселей.

Он также позволяет вращать изображения, создавая эффект 3D-модели. DragGAN может изменять размеры объектов, изменять выражение лиц и поворачивать их в необычные позы.

Отличительной особенностью этого инструмента является его пользовательский интерфейс, который предлагает гибкость и точность при работе с изображениями. Это важный шаг в развитии более доступных методов манипуляции изображениями с использованием искусственного интеллекта.

Развитие ИИ в манипуляции изображениями может повлиять на художников и экспертов по визуальной работе. Введение новых технологий может изменить их способ работы и вызвать потерю рабочих мест. Однако художники и эксперты могут адаптироваться, используя ИИ-инструменты для расширения возможностей и создания более выразительных произведений искусства.

Таким образом, ИИ может служить средством улучшения и расширения творческого процесса. Вопросы этики, авторства и оригинальности в использовании ИИ в искусстве требуют дальнейшего обсуждения и регулирования. Развитие ИИ в манипуляции изображениями представляет вызовы и возможности для художников и экспертов, и их успех зависит от способности адаптироваться и использовать новые инструменты.

Напомним, Да Винчи зашифровал дату конца света в «Тайной вечере»: учёная из Ватикана.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий