Site icon УРА-Информ

Да Винчи зашифровал дату конца света в «Тайной вечере»: учёная из Ватикана

Об этой информации сообщил  «РБК-Украина», передает «УРА-Информ».  

По мнению некоторых учёных, что в картинах Леонардо да Винчи зашифрованное пророчество,  а именно — точная дата наступления конца света.

Ватиканская исследовательница Сфорца Галиция также считает, что код да Винчи существует, но не такой, который  упоминал писатель Дэн Браун в своей книге.

Учёная уже  давно занимается изучением рукописей да Винчи из и уверена, что художник предугадал дату конца света, который якобы наступит 21 марта 4006 года. По словам Галиции, да Винчи спрятал сообщение, «чтобы не подвергнуться нападению».

Прежде чем сделать такие выводы, ученая тщательно проанализировала картину «Тайная вечеря». Ее создали по оригинальным эскизам да Винчи, подаренным Людовику XIII Французскому.

Исследовательница не сомневается,  что откровение да Винчи о конце света скрыто в изображении окошка непосредственно над головой Иисуса Христа. Однако, кроме этих предположений, есть совсем мало существенного материала, доступного для анализа.

Следует отметить, что доказательная поддержка утверждения Галиции о решении «математической и астрологической» загадки похожа на простое заявление о доверии.

Правда, в конце жизни да Винчи действительно проявлял интерес к апокалиптическим событиям. Доказательством этого являются многочисленные изображения сцен катаклизмов.

Напомним, ранее сообщалось, миру грозят новые глобальные конфликты: в Минобороны Великобритании назвали даты и страны.

Exit mobile version