Site icon УРА-Информ

Названы 3 кнопки в салоне авто, нажав на которые можно попасть в ДТП

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».  

Однако, среди всего разнообразия их водительской функциональности, необходимо знать о кнопках, с которыми нужно быть особенно осторожными.

Большинство внедорожников имеют кнопки для активации блокировок дифференциалов, обычно это «перед», «зад» и «межосевая». Если одну из них включить во время поворота, автомобиль станет гораздо труднее управляемым и даже может занести и взлететь в кювет.

Еще одна опасная кнопка – активация стояночного тормоза. В такой конструкции вместо тросов используются провода, соединенные с управляющим блоком и электромоторами системы замедления. Если активировать механизм во время движения, автомобиль сначала потеряет устойчивость и начнет «дергаться».

Третьей кнопкой является «старт-стоп», которую легко ненамеренно нажать рукой, особенно она расположена рядом с рулем. Если это произойдет на низкой скорости, нет необходимости волноваться, поскольку электроника настроена таким образом, чтобы двигатель не заглушался.

Но если автомобиль двигается со скоростью, скажем, 70 км/ч, то заглушение двигателя может иметь серьезные последствия. Особенно это может быть опасным в пробках или на светофоре, когда водитель автомобиля, идущего сзади, видит зеленый сигнал и ускоряет.

Поэтому водителям следует соблюдать осторожность и внимательность при использовании этих кнопок. Важно знать, какие функции они активируют, и как они могут повлиять на поведение автомобиля. Знание правильного использования этих кнопок поможет избежать опасности на дороге и сохранить безопасность себя и других участников движения.

Напомним, ранее сообщалось, в Одессе будут создавать безопасные места для отдыха.

Exit mobile version